26.06.2019 - Impressum
Paul Hansa. 1880 Kolin (Böhmen) - 1944 Darmstadt. 1907-13 an der Wiener Akademie bei Ferdinand Schmutzer. Stellte im Wiener Künstlerhaus und im Künstlerbund aus. War Mitglied des Dürer-Bundes. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Paul Hansa. 1880 Kolin (Böhmen) - 1944 Darmstadt. 1907-13 an der Wiener Akademie bei Ferdinand Schmutzer. Stellte im Wiener Künstlerhaus und im Künstlerbund aus. War Mitglied des Dürer-Bundes.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1627
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro

Paul Hansa. 1880 Kolin (Böhmen) - 1944 Darmstadt. 1907-13 an der Wiener Akademie bei Ferdinand Schmutzer. Stellte im Wiener Künstlerhaus und im Künstlerbund aus. War Mitglied des Dürer-Bundes. Sign. Blühender Rosenstock an einem Sommertag. Öl/Holz. 20 x 16,5 cm. R