17.10.2019 - Impressum
Paul Paede. 1868 Berlin - 1929 München. Stellte im Münchner Kunstverein aus. Profilierte sich als Aktmaler. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Paul Paede. 1868 Berlin - 1929 München. Stellte im Münchner Kunstverein aus. Profilierte sich als Aktmaler.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1650
Ausrufpreis:3800 Euro

Paul Paede. 1868 Berlin - 1929 München. Stellte im Münchner Kunstverein aus. Profilierte sich als Aktmaler. Sign. Zwei weibliche Akte. Öl/Lwd. 75 x 58 cm. R