21.05.2019 - Impressum
Paul Wilhelm Meyerheim. War 1868 - 1895 in Berlin tätig. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Paul Wilhelm Meyerheim. War 1868 - 1895 in Berlin tätig.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1637
Ausrufpreis:1500 Euro

Paul Wilhelm Meyerheim. War 1868 - 1895 in Berlin tätig. Sign. Rs. Klebezettel: 'Lindau im Bodensee'. Blick auf die Linggstraße mit Brunnen, reicher Figurenstaffage sowie Postillon mit zwei Pferden. Öl/Lwd. 24 x 18,5 cm. R