24.08.2019 - Impressum
Pinselhalter. - 129Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Pinselhalter.

Sachgebiet:129Asiatica
Ausrufnummer:1117
Ausrufpreis:350 Euro

Pinselhalter. Zwei große Reserven mit Emblemen der Malerei und Literatur. Unterglasurblau, rot und grün. Bodenmarke. China, Ch'ing-Dynastie, Ende 19. Jh. H 17 cm