Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz.

Auktion: Auktion 131 Dezember 2016
Sachgebiet:131Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1334
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. Sign., '(1)941 okt.8' dat. und ortsbez. 'Tata'. Rs. bez., dat. und ortsbez. Häuser in der ungarischen Kleinstadt Tata. Öl/Holz. 30 x 39,8 cm. R. Vgl. Ausst.-Kat. 'Béla Juszkó (1877-1969) - Piroska Juszkó (1907-1999)', VLM 2006, Abb. 13