17.10.2019 - Impressum
Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1798
Ausrufpreis:200 Euro

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. Sign., '(1)941 okt.8' dat. und ortsbez. 'Tata'. Rs. bez., dat. und ortsbez. Häuser in der ungarischen Kleinstadt Tata. Öl/Holz. 30 x 39,8 cm. R. Vgl. Ausst.-Kat. 'Béla Juszkó (1877-1969) - Piroska Juszkó (1907-1999)', VLM 2006, Abb. 13