22.10.2019 - Impressum
Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. 1932-36 Meisterschülerin ihres Vaters Béla Juszkó, mit dem sie 1945 nach Österreich flieht. Ab 1950 in Bregenz wohnhaft. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. 1932-36 Meisterschülerin ihres Vaters Béla Juszkó, mit dem sie 1945 nach Österreich flieht. Ab 1950 in Bregenz wohnhaft.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1792
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. 1932-36 Meisterschülerin ihres Vaters Béla Juszkó, mit dem sie 1945 nach Österreich flieht. Ab 1950 in Bregenz wohnhaft. Sign., 1950 dat. und ortsbez. 'Bregenz'. Rs. sign., '1950.okt.13' dat. und ortsbez. 'Bregenz Martinsturm'. 17,5 x 16 cm. R