Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1235
Ausrufpreis:0 Euro

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. 1932-36 Schülerin ihres Vaters Béla Juszkó, mit dem sie 1945 nach Österreich flieht. Ab 1950 in Bregenz wohnhaft. Sign. und (1)969 dat. Arbeitende Menschen am Hafen. Aquarell/Bütten. (Montierungslöcher). 36,4 x 51,1 cm