17.10.2019 - Impressum
Portraitist 2. Hälfte 19. Jh. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Portraitist 2. Hälfte 19. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1748
Ausrufpreis:480 Euro

Portraitist 2. Hälfte 19. Jh. Portrait einer jungen Frau mit Hochfrisur im schwarzen Taftkleid mit weißer Spitze. Öl/Lwd. Oval, 67 x 55 cm. R