Prajnaparamita.

Sachgebiet:129Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:1425
Ausrufpreis:800 Euro

Prajnaparamita.

Miniaturfigurine. Bronze mit grüner Patina. H 8,5 cm.
Khmer, Kambodscha, Bayon-Stil, 13. Jh.