Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1760
Ausrufpreis:300 Euro

Reinhold Weegmann. 1889 Stuttgart - 1963 Herrenberg. Studierte an der Akademie Stuttgart bei Igler und Haug. Sign. Musizierende in Kostümen des Rokoko in einem Schloßsaal. Öl/Lwd. 76 x 97 cm. R