19.05.2019 - Impressum
Reinhold Weegmann. 1889 Stuttgart - 1963 Herrenberg. Studierte an der Akademie Stuttgart bei Igler und Haug. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1673
Ausrufpreis:250 Euro

Reinhold Weegmann. 1889 Stuttgart - 1963 Herrenberg. Studierte an der Akademie Stuttgart bei Igler und Haug. Sign. Meeresbrandung im abendlichen Licht. Öl/Lwd. 81,5 x 111 cm. R