17.10.2019 - Impressum
Reinhold Weegmann. 1889 Stuttgart - 1963 Herrenberg. Studierte an der Akademie Stuttgart bei Igler und Haug. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1761
Ausrufpreis:400 Euro

Reinhold Weegmann. 1889 Stuttgart - 1963 Herrenberg. Studierte an der Akademie Stuttgart bei Igler und Haug. Sign. Rs. bet. 'Gondel'. Kanalansicht mit nächtlicher Gondelfahrt. Öl/Lwd. 70 x 110 cm. R