Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1759
Ausrufpreis:250 Euro

Reinhold Weegmann. 1889 Stuttgart - 1963 Herrenberg. Studierte an der Akademie Stuttgart bei Igler und Haug. Sign. Tanzende Paare in Rokoko-Kostümen auf einer Schlossterrasse. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R