25.04.2019 - Impressum
Reiseschrein. - 129Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Reiseschrein.

Sachgebiet:129Asiatica
Ausrufnummer:1151
Ausrufpreis:1400 Euro

Reiseschrein. Zweitüriges braunes Lackkästchen mit feinst ziselierter Metallmontierung, innen vergoldet. Reich gestalteter Lotossockel, darauf sitzend achtarmige Gottheit (Holz). Japan, frühes 19. Jh. H 23 cm