19.06.2019 - Impressum
Rudolf Gahlbeck. 1895 Malchow (Mecklenburg) - 1972 Schwerin. Studierte in Rostock und Hamburg. War als Kunsterzieher 1922 - 1960 in Schwerin tätig. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Rudolf Gahlbeck. 1895 Malchow (Mecklenburg) - 1972 Schwerin. Studierte in Rostock und Hamburg. War als Kunsterzieher 1922 - 1960 in Schwerin tätig.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1617
Ausrufpreis:680 Euro

Rudolf Gahlbeck. 1895 Malchow (Mecklenburg) - 1972 Schwerin. Studierte in Rostock und Hamburg. War als Kunsterzieher 1922 - 1960 in Schwerin tätig. Sign. und 1934 dat. Junges Paar in offener Türe mit Blick auf Seenlandschaft. Öl/Holz. 100 x 70 cm. R