26.04.2019 - Impressum
Rundes Deckelgefäß. - 129Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Rundes Deckelgefäß.

Sachgebiet:129Asiatica
Ausrufnummer:1143
Ausrufpreis:280 Euro

Rundes Deckelgefäß. Cloisonné auf Kupfer. Zwei gelbe Drachen und himmlisches Symbol. Kleine Fehlstellen. China, 19. Jh. H 23 cm