19.10.2019 - Impressum
Sakyamuni-Buddha. - 129Buddhas und Tempelfiguren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sakyamuni-Buddha.

Sachgebiet:129Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:1422
Ausrufpreis:800 Euro

Sakyamuni-Buddha.

Auf geradem Sockel sitzend. Bronze mit schwarzgrüner Patina. Siam, Ayutthaya, 17. Jh. H 20 cm