Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1817
Ausrufpreis:700 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Drei ankernde Segelboote. 1963. Aquarell, Tusche/leicht strukturiertes Papier, auf festes Papier fixiert (dieses vom Künstler sign., bez. 'Aquarell Bad Wurzach' und bet. 'Kleiner Hafen'). Bl. 42,6 x 59,1 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers