Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2108
Ausrufpreis:500 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Rs. auf Etikett 'um 1932' dat. und bet. 'Sinnende'. Öl/Ktn. Ca. 58 x 45 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers