22.10.2019 - Impressum
Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. - 129Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1818
Ausrufpreis:450 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Abstrahierte Winterlandschaft mit Tannen (Am Moorbach). 1967. Aquarell, Tusche/Zeichenblockpapier, auf festem Papier fixiert. Bl. 35,7 x 35,9 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers