Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2109
Ausrufpreis:450 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Sign., bet. 'Moorgrund' und bez. 'Öl' (auf Lwd.) Abstrakte Komposition. 1950. Ca. 17 x 15,5 cm. R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers