Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2110
Ausrufpreis:400 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Interieur mit Figur am Tisch sitzend. 1958-1960. Gouache/cremefarbenes Papier, auf Ktn. fixiert. Bl. (kl. Montierungslöcher) 54,3 x 36,2 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers