Sigmund Eggert. 1839 München - 1896 Walchstadt/Wörthsee.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1636
Ausrufpreis:1800 Euro

Sigmund Eggert. 1839 München - 1896 Walchstadt/Wörthsee. Sign. und 1878 dat. Ortsbez. München. Mann mit Dreispitz bedrängt eine Serviererin in Tracht. Öl/Holz. 25 x 20 cm. R