22.04.2019 - Impressum
Silberne Solvil-Taschenuhr. - 129Uhren, Musikdosen und technische Geräte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Silberne Solvil-Taschenuhr.

Sachgebiet:129Uhren, Musikdosen und technische Geräte
Ausrufnummer:1531
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro

Silberne Solvil-Taschenuhr. Guillochiertes Galonné-Gehäuse. Emailzifferblatt (l. besch.), Cuvette und Werk bez. 'Solvil Paul Ditisheim'. Ankerhemmung. Um 1930. Ø 5,1 cm