Silberne Solvil-Taschenuhr.

Sachgebiet:129Uhren
Ausrufnummer:1531
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Silberne Solvil-Taschenuhr. Guillochiertes Galonné-Gehäuse. Emailzifferblatt (l. besch.), Cuvette und Werk bez. 'Solvil Paul Ditisheim'. Ankerhemmung. Um 1930. Ø 5,1 cm