Stehender Dainichi-Nyorai

Sachgebiet:129Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:1443
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Stehender Dainichi-Nyorai auf doppeltem Lotossockel. Lehrender Gestus. Holz, lackiert und vergoldet. Japan, Edo-Periode, 18./Anf. 19. Jh. H 47 cm. Rgb.