17.10.2019 - Impressum
Stehender Dainichi-Nyorai - 129Buddhas und Tempelfiguren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Stehender Dainichi-Nyorai

Sachgebiet:129Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:1443
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro

Stehender Dainichi-Nyorai auf doppeltem Lotossockel. Lehrender Gestus. Holz, lackiert und vergoldet. Japan, Edo-Periode, 18./Anf. 19. Jh. H 47 cm. Rgb.