Stehender Dainichi-Nyorai

Sachgebiet:129Buddhas und Tempelfiguren
Ausrufnummer:1442
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Stehender Dainichi-Nyorai auf doppeltem Lotossockel. Vierarmig, in Adorationshaltung und Dhyana Mudra. Holz, lackiert und vergoldet. Japan, Edo-Periode, 18./Anf. 19. Jh. H 47,5 cm. Rgb.