Süddeutscher/alpenländischer Maler des 18. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1755
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Süddeutscher/alpenländischer Maler des 18. Jh. Maria und Christus über den Wolken schenken einem Franziskanermönch den 'vollkommenen Ablass'. Am Altar sitzend Engel mit Blütenkorb. Im Hintergrund Gebirgslandschaft mit kleiner Kapelle. Öl/Lwd. Kartuschenform, 72 x 56 cm. R