17.10.2019 - Impressum
Tee-/Kaffeekern. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:811
Ausrufpreis:2600 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Abgesetzter Fuß. Balusterform. Palmettenrelief. Gerillte Akanthusgriffe. Deckel mit Zirbelnussnodus und Akanthus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke Piault-Linzeler. Frankreich, um 1900. 2210 g