22.10.2019 - Impressum
Tee-/Kaffeekern. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:819
Ausrufpreis:1800 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Godronierte Barockform. Scharnierdeckel. Zucker und Milch innen vergoldet. Meistermarke Emil Hermann Waldstetten. 1906 g