22.10.2019 - Impressum
Teekanne. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Teekanne.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:804
Ausrufpreis:550 Euro

Teekanne. Quadratische Plinthe. Runder Fuß. Balusterkorpus mit Vogelkopfausguss. Scharnierdeckel mit Pinienzapfennodus. Getrieben und ziseliert. Beschauzeichen Ungarn mit Dianakopf, Ende 19. Jh. H 23 cm. 678 g