Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3038
Ausrufpreis:1480 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
Teekanne. Kurzer runder Fuß. Gedrückter Korpus. Eingelassener Scharnierdeckel. Isolierter Nodus und Henkel. Horizontale profilierte Rillen. Ungedeutete Meistermarke BE/EB. Beschauzeichen London 1787. L 26 cm. 648 g