Sachgebiet:129Alte Graphik
Ausrufnummer:2070
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Grafschaft Tettnang. Titelkartusche: 'Comitatus Tetnang Illustr. Comitum de Montfort, et confinia'. Zeigt das Gebiet von Heiligenberg bis zur Leiblach und von der Waldburg bis Langenargen. Kupferstich von Merian, 17. Jh. Pl. 23,5 x 34,5 cm. Gl.u.R. Rgb.