20.06.2019 - Impressum
Theodor Frhr. von Ehrmanns. 1846 - Wien - 1923. Studierte an der ABK Wien bei Albert Zimmermann sowie in München und Kopenhagen. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Theodor Frhr. von Ehrmanns. 1846 - Wien - 1923. Studierte an der ABK Wien bei Albert Zimmermann sowie in München und Kopenhagen.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1628
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro

Theodor Frhr. von Ehrmanns. 1846 - Wien - 1923. Studierte an der ABK Wien bei Albert Zimmermann sowie in München und Kopenhagen. Sign. Waldinneres an einem Frühlingstag. Aquarell. 23 x 25 cm. Gl.u.R