Theodor von der Beek. 1838 Kaiserswerth - 1921 Düsseldorf. Studierte in Düsseldorf bei von Schadow.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1679
Ausrufpreis:2200 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
Theodor von der Beek. 1838 Kaiserswerth - 1921 Düsseldorf. Studierte in Düsseldorf bei von Schadow. Sign. und 1919 dat. Portrait einer jungen Frau im weißen Spitzenkleid mit Nelken. Öl/Lwd. 120 x 85 cm. R