19.06.2019 - Impressum
Walter Heubach. 1865 Leicester - 1923 München. Illustrierte u.a. Brehm's Tierleben. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1615
Ausrufpreis:400 Euro

Walter Heubach. 1865 Leicester - 1923 München. Illustrierte u.a. Brehm's Tierleben. Sign. Straße in Aichach mit kleiner Kapelle im sonnigen Licht. Öl/Ktn. 41 x 34 cm. R