Zehn Jugendstil-Schnapsbecher.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:814
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
Zehn Jugendstil-Schnapsbecher. Konisch leicht nach unten verjüngt. Blütenrelief. Monogr. 'TN'. Innen vergoldet. Meistermarke Hugo Böhm & Co. Schwäbisch Gmünd, Ende 19. Jh. H 4 cm. 230 g