Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:926
Ausrufpreis:400 Euro

Zuckerdose auf Tatzenfüßen mit Voluten (kl. Fehlstelle). Geschweifter Korpus. Adler als Deckelnodus. Meistermarke SK. Beschauzeichen Österreich, Ende 19. Jh. H 15 cm, L 14,5 cm. 424 g