Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

Adrien Ferdinand de Braekeleer. 1818 Antwerpen - 1904 Borgerhout. Neffe und Schüler von Ferdinand de Braekeleer d.Ä. Wurde 1868 für das Erlegen eines ausgebrochenen Tigers ausgezeichnet.

Adrien Ferdinand de Braekeleer. 1818 Antwerpen - 1904 Borgerhout. Neffe und Schüler von Ferdinand de Braekeleer d.Ä. Wurde 1868 für das Erlegen eines ausgebrochenen Tigers ausgezeichnet. Sign. und 1855 dat. Genreszene mit Feinmalerei in der Art des 17. Jh. In einer Laube sitzendes, hochherrscha...

Ausrufnummer: 1565
Ausrufpreis: 1400 Euro
Zuschlagspreis: 1550 Euro