18.01.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
2063

Bayern.

Bayern. - Auktionshaus Michael Zeller Titelkartusche: 'Circolo di Baviera diviso ne Stati, che lo compongono particolarmente in quelli, che spettano all Elettore di Baviera, al Duca di Neoburg, ora Palatino del Reno, et al Palatino di Sultzbach tutti d'una medesima Famiglia ...'. Zeigt das Gebiet von Waldsassen bis Kufstein und von Don...
Ausrufpreis: 500 Euro
2064

Ansicht der Alpenkette und des Bodensees gezeichnet auf Heiligenberg in Schwaben,

Ansicht der Alpenkette und des Bodensees gezeichnet auf Heiligenberg in Schwaben, - Auktionshaus Michael Zeller Bodensee-Panorama: Ansicht der Alpenkette und des Bodensees gezeichnet auf Heiligenberg in Schwaben, von Heinrich Keller (1778 - 1862), gestochen von J. Scheurman. Titel in Deutsch und Französisch. Zeigt die Gegend vom Gindlerkopf und dem Rangiswanger Horn in den Allgäuer Alpen bis Litzelstetten. ...
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2065

Panorama vom Pfaender

Panorama vom Pfaender - Auktionshaus Michael Zeller Bodensee: Panorama vom Pfaender von A(lbert) Steudel. Zeigt das Gebiet von der 'Schwäbisch-baierischen Hochebene' und dem Hirschberg bis zur Waldburg. Federlithographie. Druck und Verlag der J.N. Teutsch'schen Buch- & Kunsthandlung in Bregenz, um 1860. 17,5 x 169 cm (gerollt)
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2066

Europa.

Europa. - Auktionshaus Michael Zeller 'Germaniae Veteris typus'. Zeigt das Gebiet von den Benelux-Ländern und dem südlichen Dänemark bis zum westlichen Polen und dem Golf von Venedig. Rechts unten Kartusche mit Widmung an den schlesischen Universalgelehrten Jakob Monau (1646-1603). Kol. Kupferstich von Blaeu nach Ortelius Amsterdam,...
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2067

Europa.

Europa. - Auktionshaus Michael Zeller Titelkartusche: 'L'Europe divisée en ses principaux etats par le Sr. Janvier Geographe. A Paris chez Lattre Graveur rue St. Jacques ... 1762'. Grenzkol. Kupferstichkarte, in welcher Österreich nicht eingezeichnet und erwähnt ist! Pl. 31,5 x 45,5 cm. Gl.u.R. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2068

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Territorii Lindaviensis Pars Septentrionalis'. Zeigt das Gebiet nördlich Lindaus von Wangen bis Hergensweiler und von Neuravensburg bis zur Leiblach. Teilkol. Kupferstich von Johann Andreas Rau Wangen bei Blaeu, 17. Jh. Pl. 29 x 24 cm. Gl.u.R. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2069

Norddeutschland.

Norddeutschland. - Auktionshaus Michael Zeller Figurale Titelkartusche: 'Saxonia et Westphalia variis in locis Sacris erga Dei Matre est officiosa ...'. Zeigt das Gebiet von Osnabrück bis Berlin und von Lübeck bis Erfurt. Teilkol. Kupferstich aus Heinrich Scherer, 'Atlas Novus', um 1700. Pl. 23,5 x 35,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2070

Tettnang.

Tettnang. - Auktionshaus Michael Zeller Grafschaft Tettnang. Titelkartusche: 'Comitatus Tetnang Illustr. Comitum de Montfort, et confinia'. Zeigt das Gebiet von Heiligenberg bis zur Leiblach und von der Waldburg bis Langenargen. Kupferstich von Merian, 17. Jh. Pl. 23,5 x 34,5 cm. Gl.u.R. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2071

Altdorf in Uri.

Altdorf in Uri. - Auktionshaus Michael Zeller 'Altorf Canton d'Uri'. Kol. Kupferstich, 19. Jh. Bildgr. 8,2 x 12,3 cm, Blatt 13 x 15 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
2072

Bregenz.

Bregenz. - Auktionshaus Michael Zeller 'Bregentz'. Blick über den See auf den Ort, unten Erklärungen A bis W. Kupferstich aus der 'Topographia Sueviae' von M. Merian, Mitte 17. Jh. Pl. 21,5 x 37,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2073

Bregenz.

Bregenz. - Auktionshaus Michael Zeller 'Bregenz vom St. Gebhards-Berg mit der Aussicht auf den Boden-See und Lindau'. Nach der Natur und auf Stein gezeichnet von A. Podesta. Gedruckt von J. Lacroix in München. Verlag von Fr. Sauer in München. Kol. Lithographie, um 1830. Bildgr. 25 x 46 cm. Gl.u.R. Rgb.
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
2074

England/Ambleside.

England/Ambleside. - Auktionshaus Michael Zeller 'Brathay Bridge, near Ambleside'. Kol. Stahlstich von W. Byrne und T. Medland nach J. Farington, London 1787. Pl. 25 x 36 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
2075

England/Borrowdale.

England/Borrowdale. - Auktionshaus Michael Zeller 'The Grange, in Borrowdale'. Kol. Stahlstich von W. Byrne und T. Medland nach J. Farington, London 1784. Pl. 25 x 36 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
2076

England/Patterdale.

England/Patterdale. - Auktionshaus Michael Zeller 'Patterdale, from Martindale Fell'. Kol. Stahlstich von W. Byrne und T. Medland nach J. Farington, London 1788. Pl. 25 x 36 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
2077

England/Ullswater.

England/Ullswater. - Auktionshaus Michael Zeller 'The upper end of Ulswater'. Kol. Stahlstich von W. Byrne und T. Medland nach J. Farington, London 1787. Pl. 25 x 36 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
2078

Friedrichshafen.

Friedrichshafen. - Auktionshaus Michael Zeller Blick vom See mit Fischerbooten auf den Ort. Stahlstich. Bildgr. 7 x 10 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 30 Euro
2079

Immenstadt.

Immenstadt. - Auktionshaus Michael Zeller Gesamtansicht vor Alpenpanorama. Stahlstich von Glötzle in Immenstadt, um 1860. Ca. 10 x 19 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2080

Innsbruck.

Innsbruck. - Auktionshaus Michael Zeller 'The Valley of Inspruck'. Farblithographie nach einer Aquatintaradierung von C. Apostool nach A. Beaumont, London 1792 (vermutlich aus 'Travels through the Rhaetian Alps'). Pl. 31 x 44 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2081

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'La ville insulaire de Lindau, enuironnée de toutz costez d'eaues du lac.'. Holzschnitt aus der Cosmographie von Sebastian Münster, französische Ausgabe, 17. Jh. Bl. 31 x 40 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2082

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller Das reichsstädtische Wappen: 'Die freye Reichsstadt Lindau'. Kupferstich, 17./18. Jh. 7,5 x 6,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2083

Lindauer Damenstift.

Lindauer Damenstift. - Auktionshaus Michael Zeller 'Ludovicus Pius Imp. Adalberto Comiti Fundatori Diploma pro Coenobio Lindaviensi concedit'. Die Übergabe der Klostergründungs-Urkunde an den Grafen Adalbert von Rätien (Adalbert gründete im 9. Jh. das Lindauer Kloster, aus dem das freiweltliche Damenstift hervorging). Figurenreiche barocke Szen...
Ausrufpreis: 400 Euro
2084

Lindau-Leiblachsberg.

Lindau-Leiblachsberg. - Auktionshaus Michael Zeller 'Lieblach-Berg am Kl. Lieblach bey Lindau am Boden-See'. Kupferstich von Martin Engelbrecht Augsburg (1684 - 1756). Pl. 18,5 x 29,5 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
2085

Lindauer Stammbaum

Lindauer Stammbaum - Auktionshaus Michael Zeller der Familie Luz, im Hintergrund die Insel mit Bergpanorama, im Vordergrund schlafender Adliger zu Füßen des Stammbaumes. Mittig große Wappenkartusche. Rechts bekröntes Postament mit Inschrift und Dat. 1752. Kupferstich von Martin Tyroff (1705 Augsburg - 1758 Nürnberg). Nicht bei Schefold. Unbe...
Ausrufpreis: 600 Euro
2086

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Ansicht der Stadt Lindau auf einer Insel im Kostanzer See' - 'Vue de la Ville de Lindau dans une Isle du Lac de Constance'. Guckkastenblatt. Kol. Kupferstich Kauffmann nach Perignon, 2. H. 18. Jh. Namenszüge in der Platte. Schefold Nr. 46055. Pl. ca. 28 x 38,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 200 Euro
2087

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Prospect von der Strassen des Alten Marckt in Lindau im Bodensee'. Guckkastenblatt. Kol. Kupferstich von Andreas Pfauz nach J. Anton Gmeinder, Augsburg um 1780. Namenszüge in der Platte. Schefold Nr. 46238. Pl. ca. 29,5 x 39 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
2088

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Der Brod Platz in Lindau'. Zeigt den heutigen Bismarckplatz mit dem Alten Rathaus. Im Vordergrund ein Pferdefuhrwerk, drei Bürger im Gespräch und Bauer mit Kuh. Aquarellierte Federzeichnung von Johann Conrad Mayr (1750 - 1839). Schefold Nr. 46246. Bildgr. 9 x 16 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
2089

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Marktplatz in Lindau'. Blick auf die beiden Kirchen. Zahlreiche Personen auf dem Platz, Soldaten unter den Arkaden des Stiftes. Kol. Aquatinta-Radierung, um 1800. Bildgr. 7,5 x 11 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2090

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Ansicht zu Schachen bey Lindau'. Blick vom See auf Gebäude und Ufermauer, im Vordergrund ankernde Lädine und Figurengruppe. Aquarell um 1800 von Johann Conrad Mayr (1750 - 1839). Fl. 10 x 16,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
2091

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Ansicht des Hafens und der Stadt Lindau vom Vorhafen aus genommen'. Lithographie nach Jordan, aus dem Werk über Wasserbaukunst von Carl Friedrich Wiebekind, München 1812. Schefold Nr. 46346. Bildgr. 23 x 39 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 980 Euro
2092

'Lindau'.

'Lindau'. - Auktionshaus Michael Zeller Blick von der Höhe des Hoyerberges auf die Insel. Links im Vordergrund großer Baum, daneben Figurenstaffage. Kupferstich, bez. P(aul) J(acob) Laminit. Anf. 19. Jh. Schefold Nr. 46134. Bildgr. 7 x 12,3 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2093

'Lindau'.

'Lindau'. - Auktionshaus Michael Zeller Blick von der Höhe des Hoyerberges auf die Insel mit Bergpanorama. Im Vordergrund Personenstaffage. Kol. Kupferstich, Anf. 19. Jh. Bildgr. 8,3 x 15,2 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2094

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller Blick vom Ufer bei Schachen auf das Landgut Giebelbach und die Insel, im Hintergrund die Berge des Bregenzer Waldes, im Vordergrund eine Lädine. Lithographie bei Pecht in Konstanz, um 1830. Schefold Nr. 46414. Bildgr. 20 x 28,5 cm. Gl.u.R. Rgb.
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
2095

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Achbrücke bei Lindau'. Im Hintergrund Häuser, im Vordergrund Personen im offenen Landauer. Lithographie, 1. H. 19. Jh. In der Pl. monogr. BB oder RB. Nicht bei Schefold. Bildgr. 9,5 x 16 cm. Gl.u.R. Rgb.
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2096

'Lindau'.

'Lindau'. - Auktionshaus Michael Zeller Blick vom Toskana-Park auf die Insel, im Vordergrund Buschwerk, Personen, ruhende Schafe und Holzbeigen. Bez. 'n. d. Natur gez. u. lithogr. von Eberhard Emminger'. Tonlithographie bei Carl Ebner, Stuttgart. 1. H. 19. Jh. Schefold Nr. 46074. Bildgr. 15,2 x 22,7 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
2097

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Der Marktplatz u. die Hauptwache', aus 'Ansicht der Stadt Lindau, deren inneren Theile und Umgebungen' (Schefold 46158). Aquatintaradierung bei J.B. Isenring St. Gallen, um 1840. Ca. 8 x 11 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 130 Euro
2098

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Hafen von Lindau'. Links die beiden Molen, mittig der Mangturm, rechts die Schiffslände. Lithographie aus 'Der Bodensee von seinen schönsten Standpunkten'. Verlag von J.N. Bommer Überlingen, um 1844. Schefold Nr. 46375. Bildgr. 11,2 x 17 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 180 Euro
2099

'Lindau

'Lindau - Auktionshaus Michael Zeller von der Constanzer Seite': fälschlich bezeichnet, denn die Darstellung zeigt die Insel vom Toskana-Park aus (Ostseite). Kol. Lithographie bei F. Weber in Leutkirch, um 1850. Bildgr. 15 x 26 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2100

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller Blick aus der Vogelschau vom Festland auf die Insel. Bergkulisse im Hintergrund. Im Vordergrund Schafhirte und Figurengruppe. Tonlitho von J. Jacottet nach Poppel im Verlag der Pecht'schen Kunsthandlung in Konstanz, um 1855. Schefold, Nr. 46103. Bildgr. 11 x 17,2 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2101

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller Das Maximilians-Denkmal (befand sich vor dem Hotel. Bayerischer Hof und wurde zur NS-Zeit abgerissen). Tonlitho aus dem Bodensee-Album von Julius Greth, um 1860. Oval, Bildgr. 17 x 21 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
2102

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller Blick vom Hoyerberg auf die Insel mit See und Bergpanorama. Im Vordergrund Figurenstaffage. Gouachierte Lithographie, bez. 'Lindau dimanche 6 Aout 1865 Lac de Constance'. Bildgr. 12,4 x 19,6 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2103

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Zur Erinnerung an Lindau August 1876. Der lieben Familie Schnell-Griot gewidmet von Wilhelm Dünckel'. Souvenirblatt mit sechs Lindauer Ansichten, im Mittelgrund die Villa der Familie Schnell-Griot in Parklandschaft mit Figurenstaffage (heute Bregenzer Straße 1, auf dem Grundstück des Marienheim...
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
2104

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Lindau, au lac de Constance'. Blick aus der Vogelschau über den Toskana-Park auf die Insel und Boote auf dem See. Farbaquatinta, 19. Jh. Bildgr. 6,6 x 9,8 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2105

'Lindau

'Lindau - Auktionshaus Michael Zeller im Bodensee. Klimatischer Kurort. Bäder aller Art'. Blick auf die Insel vor Bergpanorama. Holzstich, 19. Jh. 7 x 14 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2106

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Das Rathaus in Lindau (Südseite)'. Holzstich, 19. Jh. 16,5 x 11 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
2107

Schaffhausen, der Rheinfall.

Schaffhausen, der Rheinfall. - Auktionshaus Michael Zeller 'Chûte du Rhin'. Altkol. Aquatinta (mit Tuscherand) bei H.F. Leuthold, Zürich 1. H. 19. Jh. Bildgr. 7 x 10 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2108

Schweizer Ansichten:

Schweizer Ansichten: - Auktionshaus Michael Zeller Konvolut von 28 Stahlstichen, u.a. Airolo, Basel, Bellinzona, Einsiedeln, Lugano, Luzern, Thun. Bildgr. ca. 11 x 17 cm, Blattgr. 20 x 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2109

Schweizer Ansichten:

Schweizer Ansichten: - Auktionshaus Michael Zeller Konvolut von 22 Stahlstichen, u.a. Bern, Chillon, Freiburg, Lausanne, Thun, Wetterhorn. Bildgr. ca. 11 x 17 cm, Blattgr. 20 x 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2110

Schweizer Ansichten:

Schweizer Ansichten: - Auktionshaus Michael Zeller Konvolut von 18 Stahlstichen, u.a. Benardino, Genf, Mont Blanc, Sion, Splügen, Tellskapelle. Bildgr. ca. 11 x 17 cm, Blattgr. 20 x 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2111

Staad bei Konstanz

Staad bei Konstanz - Auktionshaus Michael Zeller 'Staad bei Konstanz Gasthof Brauerei S. Graf. Grosse Gartenwirtschaft, Vorzügl. Küche. Fische! Felchen! Dampfschiff-Station'. Werbeplakat. Zentral Fischerjunge mit seinem Fang, im Hintergrund die Insel Mainau. Unten kleine Ansichten des Gasthofes Graf vom See aus bzw. die Gartenwirtschaft. Chromol...
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
2112

Taormina.

Taormina. - Auktionshaus Michael Zeller 'Vue du Proscénium du Théâtre de Taormine'. Schabkunstblatt von Jean-Pierre Houel (1735 - 1813). Pl. 26 x 38 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 180 Euro
2113

Überlingen.

Überlingen. - Auktionshaus Michael Zeller 'Bad Ueberlingen'. Ansicht der Kuranlagen vom See aus. Lithographie bei Bommer Überlingen, um 1850. Schefold 34458. 12,5 x 18 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
2114

Wien.

Wien. - Auktionshaus Michael Zeller 'Schottenhof und Schottenkirche'. Kol. Stahlstich bei Artaria Wien, 19. Jh. Bildgr. 14,5 x 20,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
2115

'Arbon'.

'Arbon'. - Auktionshaus Michael Zeller Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2116

'Bregenz'.

'Bregenz'. - Auktionshaus Michael Zeller Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2117

Bregenz.

Bregenz. - Auktionshaus Michael Zeller 'Die Bregenzer Clause'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2118

Bregenz.

Bregenz. - Auktionshaus Michael Zeller 'Der Eingang zur St. Gebhards-Kappelle ob Bregenz'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2119

Bregenz.

Bregenz. - Auktionshaus Michael Zeller 'Die St. Gebhards Capelle ob Bregenz'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2120

Bregenz.

Bregenz. - Auktionshaus Michael Zeller 'Die Aachbrücke und der St. Gebhardsberg'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2121

'Bregenz'.

Ausrufpreis: 50 Euro
2122

Ermatingen.

Ermatingen. - Auktionshaus Michael Zeller 'Schloss Hard'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2123

Friedrichshafen.

Friedrichshafen. - Auktionshaus Michael Zeller 'Das K. Schloß zu Friedrichshafen'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro
2124

'Fussach'.

'Fussach'. - Auktionshaus Michael Zeller Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2125

Heidenhöhlen.

Heidenhöhlen. - Auktionshaus Michael Zeller 'Die Heidenlöcher bey Uiberlingen'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2126

Immenstaad.

Immenstaad. - Auktionshaus Michael Zeller 'Das Schloß Herrschberg'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2127

Kirchberg.

Kirchberg. - Auktionshaus Michael Zeller 'Das Schloß Kirchberg'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2128

Konstanz.

Konstanz. - Auktionshaus Michael Zeller 'Ansicht vom Constanzer Damm'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2129

Langenargen.

Langenargen. - Auktionshaus Michael Zeller 'Die Schloß-Ruine Montfort b. Langenargen'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2130

'Langenargen'.

'Langenargen'. - Auktionshaus Michael Zeller Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2131

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Der Hafen zu Lindau'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2132

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Giebelbach bey Lindau'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2133

Lindau.

Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Giebelbach bei Lindau'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2134

'Lindau'.

'Lindau'. - Auktionshaus Michael Zeller Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2135

Mainau.

Mainau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Meinau'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2136

Mainau.

Mainau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Schloß Mainau'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2137

Meersburg.

Meersburg. - Auktionshaus Michael Zeller 'Meersburg v. Norden'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro