20.08.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

Seite 2 von 2: 1, 2
2138

Meersburg.

Meersburg. - Auktionshaus Michael Zeller 'Partie im Grf. v. Thurn'schen Gut'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2139

Mehrerau.

Mehrerau. - Auktionshaus Michael Zeller 'Meererau'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2140

'Rorschach'.

'Rorschach'. - Auktionshaus Michael Zeller Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2141

Rorschach.

Rorschach. - Auktionshaus Michael Zeller 'Maria Berg ob. Rorschach'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2142

Rorschach.

Rorschach. - Auktionshaus Michael Zeller 'Der Hafen zu Rorschach'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2143

Staad.

Staad. - Auktionshaus Michael Zeller 'Staad b. Rorschach mit dem Schloß Wartegg'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2144

'Steinach'.

'Steinach'. - Auktionshaus Michael Zeller Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2145

Überlingen.

Überlingen. - Auktionshaus Michael Zeller 'Die Fels-Capelle St. Catharina b. Ueberlingen'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2146

Walzenhausen.

Walzenhausen. - Auktionshaus Michael Zeller 'Ansicht v. Walzenhausen ob Rheineck'. Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2147

'Wasserburg'.

'Wasserburg'. - Auktionshaus Michael Zeller Lithographie aus Friedrich Pecht, 'Ansichten vom Bodensee und seinen Umgebungen', Konstanz 1832. Bl. 10 x 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2148

Guggisberger Tracht

Guggisberger Tracht - Auktionshaus Michael Zeller einer Patin. 'Gouggisberg Marraine'. Farblitho bei R. Dikenmann Zürich, 19. Jh. Pl. 21 x 15,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2149

'Wie die Jagd angeblasen wird'.

'Wie die Jagd angeblasen wird'. - Auktionshaus Michael Zeller Kupferstich von Johann Elias Ridinger, Augsburg. Unterhalb mehrzeiliger Text in Deutsch und Französisch. Pl. 32 x 41 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2150

'Die in das Netz gefallene Hirsche'.

'Die in das Netz gefallene Hirsche'. - Auktionshaus Michael Zeller Kupferstich von Johann Elias Ridinger, Augsburg. Unterhalb mehrzeiliger Text in Deutsch und Französisch. Pl. 32 x 41 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 66 Euro
2151

Vögel,

Vögel, - Auktionshaus Michael Zeller u.a. Pelikan und Geier. Drei Bll. kol. Kupferstiche, 18. Jh. Bildgr. 8,5 x 7 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2152

Früchte-, Pflanzen-, Vogel- und Insektendarstellungen.

Früchte-, Pflanzen-, Vogel- und Insektendarstellungen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Bll. Farblithographien, Anf. 20. Jh. Ein Blatt 30 x 18,3 cm, fünf Bll. ca. 15 x 20,5 cm. Jew. Gl.u.R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2153

Umfangreiches Konvolut.

Umfangreiches Konvolut. - Auktionshaus Michael Zeller Ca. 47 Bll. Div. Motive, Techniken und Formate
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2154

Umfangreiches Konvolut.

Umfangreiches Konvolut. - Auktionshaus Michael Zeller Ca. 37 Bll. Div. Motive, Techniken und Formate
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2155

Umfangreiches Konvolut.

Umfangreiches Konvolut. - Auktionshaus Michael Zeller Ca. 24 Bll. Div. Motive, Techniken und Formate
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2