16.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

944

Schenkkanne.

Schenkkanne. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit verlaufender roter Einschmelzung. Silberfassung und -deckel: Beschauzeichen Birmingham 1882. H 24,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 65 Euro
945

Fünf Phiolen.

Fünf Phiolen. - Auktionshaus Michael Zeller Hellgrünes Glas. 19. Jh. H ca. 18 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
946

Plattflasche.

Plattflasche. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit Längsriefen. 19. Jh. H 20 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
947

Schnupftabaksflasche.

Schnupftabaksflasche. - Auktionshaus Michael Zeller Innenüberfang mit Gelb und Rotbraun. Bayer. Wald. H 9,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
948

Tulpenförmige Vase.

Tulpenförmige Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Facettiert, geschliffen. Drei grüne Medaillons mit polychromer Emailmalerei: Floraldekor. Goldene Rocaillen. Haida/Böhmen, 19./20. Jh. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
949

Sechs Saint-Louis-Römer.

Sechs Saint-Louis-Römer. - Auktionshaus Michael Zeller Kristall mit Rubinüberfang und reichem Zierschliff. Frankreich, 20. Jh. H 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
950

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Rubinierte Felder und feine Goldmalerei. Haida/Böhmen. H 17,5 cm, Ø 14,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
951

Weinglas.

Weinglas. - Auktionshaus Michael Zeller Rubinierte Felder und feine Goldmalerei. Haida/Böhmen. H 19 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 33 Euro