Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

928

Besteck.

Besteck. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelmesser, zwölf Tafelgabeln, zehn Menümesser, zwölf Menügabeln, zwölf Kaffeelöffel, sieben Kuchengabeln, Suppenschöpfer. Rokoko-Dekor. Insges. 78 Teile
Ausrufpreis: 0 Euro
929

Kanne

Kanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schnabelausguss. Monogr. 'H'. Meistermarke Bohrmann Frankfurt. Um 1900. H 21 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
930

Paar Funktionalismus-Leuchter.

Paar Funktionalismus-Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. JHQ: Jens Harald Quistgaard. Herstellermarke Dansk Design. 2. H. 20. Jh. H 15 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
931

Großes Tablett

Großes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Akanthusfüßen. Zwei Griffe. Ende 19. Jh. L 60 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
932

Kaffeekern.

Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Monogr. 'BHG'. Meistermarke F.B. Rogers Taunton
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
933

Dreiflammiger Kerzenleuchter.

Dreiflammiger Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
H 23 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
934

Ovale Deckelschale

Ovale Deckelschale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Bajonettverschluss; Deckel ebenfalls als Schale zu verwenden. L 28 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 44 Euro