22.02.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 2 von 4: 1, 2, 3, 4, nächste Seite
593

Tansanit-/Brillantring.

Tansanit-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Tansanit ca. 1,62 ct. Mit ca. 0,23 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1300 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
594

Feiner Korall-/Onyxring

Feiner Korall-/Onyxring - Auktionshaus Michael Zeller im Art-Déco-/Cartier-Stil. Rubinkarrees ca. 0,78 ct. Brillanten ca. 0,47 ct. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. Roségold und WG
Ausrufpreis: 1500 Euro
595

Onyx-/Diamantring.

Onyx-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Runde Onyxplatte mit Schmetterlingen und Libelle. Kleine Diamanten ca. 0,11 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 500 Euro
596

Tahiti-Perlcollier.

Tahiti-Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Barocke Tahiti-Perlen, silbergrau und anthrazit, schöner Lüster. L ca. 94 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
597

Diamant-Hufeisenanhänger.

Diamant-Hufeisenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 1,10 ct. Leicht getöntes Weiß - getöntes Weiß (top crystal - crystal), vs-si. Fünf kleine Perlen. Fassung 14 ct. WG und GG. H 3,5 cm. Dazu Ankerkette in 14 ct. WG, L 40 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
598

Brillantbrosche

Brillantbrosche - Auktionshaus Michael Zeller in Blütenform. Mittig Altschliffbrillant von ca. 0,70 ct. Weiß (wesselton), si. Weitere Brillanten ca. 2,50 ct. Insges. ca. 3,20 ct. Fassung Silber auf GG. Mitte - 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 2450 Euro
599

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Spiralförmige Tropfen mit ca. 1,97 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 1800 Euro
600

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten und Diamantbaguetten ca. 1,91 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1800 Euro
601

Brillantring

Brillantring - Auktionshaus Michael Zeller in Blütenform. Mittelstein ca. 0,73 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vvsi. Acht Brillanten ca. 0,90 ct. Weiß (wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 3300 Euro
602

Hochfeines Turmalin-/Diamantcollier.

Hochfeines Turmalin-/Diamantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Feiner grüner Turmalin ca. 4 ct. Diamanten ca. 0,70 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vsi-si. Fassung 14 ct. WG. Anf. 20. Jh. L 37 cm
Ausrufpreis: 2500 Euro
603

Memoryring.

Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller Diamantkarrees ca. 2,40 ct. Weiß (wesselton), vsi. Fassung 18 ct. GG rhodiniert
Ausrufpreis: 2500 Euro
604

Art-Déco-Ring.

Art-Déco-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Brillanten ca. 0,80 ct. Getöntes Weiß, si. Kleine Diamanten ca. 0,20 ct. Zehn eingeschliffene Rubinkarrees. Fassung 14 ct. WG. Um 1930
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
605

Feines Farbstein-Armband.

Feines Farbstein-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Rubine ca. 5,20 ct. Saphire ca. 4,75 ct. Smaragde ca. 4,60 ct. Brillanten ca. 0,72 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 17,5 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro
606

Reizender Farbsteinring

Reizender Farbsteinring - Auktionshaus Michael Zeller in Form eines Füllhornes. Rubine ca. 0,82 ct. Blaue Saphire ca. 0,55 ct. Smaragde ca. 0,50 ct. Brillanten ca. 1,56 ct. Fassung 14 ct. WG und Roségold
Ausrufpreis: 1500 Euro
607

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Mittiger Brillant ca. 0,50 ct. Weitere Brillanten ca. 0,28 ct. Feine Fassung in 14 ct. GG und WG. Um 1930-40
Ausrufpreis: 550 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
608

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig bewegliche Schiene. Brillanten und Diamantbaguetten ca. 2,33 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 55
Ausrufpreis: 1980 Euro
609

Diamantring.

Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Diamanttrapeze ca. 0,65 ct. Weiß (wesselton), vsi-si. Schwarze Diamanten ca. 0,85 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1100 Euro
610

Amethyst-/Diamantring.

Amethyst-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer, ovaler facettierter Amethyst ca. 21 ct. Eingeschliffene Diamanttrapeze ca. 1 ct. Weiß (wesselton), vsi-si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 2200 Euro
611

Feiner Amethystarmreif.

Feiner Amethystarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller Großer ovaler Amethyst in 14 ct. RG-/WG-Fassung. 60 g. Rgb.
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
612

Außergewöhnliches Amethystarmband.

Außergewöhnliches Amethystarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Ovale und oktagonale Amethyste, abwechselnd gefasst, ca. 32,86 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
613

Zehnreihiges Amethystcollier

Zehnreihiges Amethystcollier - Auktionshaus Michael Zeller mit Vermeilschloss. Kürzeste L 36 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 620 Euro
614

Paar Amethystpendeloques

Paar Amethystpendeloques - Auktionshaus Michael Zeller mit Peridots. Vermeilfassung mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
615

Paar große Südsee-Zuchtperlohrringe.

Paar große Südsee-Zuchtperlohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Weiße Südsee-Zuchtperlen, Ø 15 mm und 15,3 mm. Fassung 14 ct. WG mit Antik-/Hakenbrisur
Ausrufpreis: 550 Euro
616

Aquamarin-/Brillantring.

Aquamarin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fünf Aquamarine ca. 1,50 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), si-P. Fassung 18 ct. RG
Ausrufpreis: 500 Euro
617

Amethyst-Brillantring.

Amethyst-Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Fünf Amethystkarrees. Brillanten ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton). Fassung 18 ct. RG und WG
Ausrufpreis: 500 Euro
618

Perl-/Brillantanhänger.

Perl-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Südsee-Zuchtperle, Ø 13,7 mm. Brillant ca. 0,15 ct. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. GG. Dazu Schlangenkette in 14 ct. GG, L 41 cm
Ausrufpreis: 790 Euro

Zuschlagspreis: 790 Euro
619

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller Drei geschliffene Amethyste ca. 4,50 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
620

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Citrine ca. 4,50 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
621

Großer Amethystring.

Großer Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Amethyst ca. 11,50 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1300 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
622

Großer Citrinring.

Großer Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller Citrin ca. 17,88 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1800 Euro
623

Paar Amethyst-Ohrstecker.

Paar Amethyst-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Pinkfarbene Amethyste ca. 1,28 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 450 Euro
624

Breites außergewöhnliches Armband.

Breites außergewöhnliches Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Amethyst- und Citrincabochons in Vermeil-Fassung. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
625

Korallring.

Korallring. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig Koralle. Facettierte Rubine ca. 2,37 ct. Zwei Smaragde ca. 0,31 ct. Kleine Diamanten. Fassung 18 ct. RG
Ausrufpreis: 1450 Euro
626

Korallenkette

Korallenkette - Auktionshaus Michael Zeller in leichter Verlaufform. L 47 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
627

Korallenkette.

Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller L 47 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
628

Vierreihiges Perlcollier.

Vierreihiges Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Süßwasserperlen in versch. Farben. Silberschloss. Kürzeste L ca. 32 cm. Mit Ersatzperlen
Ausrufpreis: 480 Euro
629

Chrysopras-/Brillantring.

Chrysopras-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer Chrysopras-Cabochon, mit ca. 2 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1400 Euro
630

Paar Perlohrringe.

Paar Perlohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,08 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 450 Euro
631

Mabé-Perlanhänger.

Mabé-Perlanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmige Mabé-Perle, mit ca. 0,75 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. WG. H 4,2 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
632

Paar prachtvolle Korallpendeloques.

Paar prachtvolle Korallpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Babykoralle in Tropfen- und Navettform. Brillanten ca. 1,59 ct. Weiß (wesselton), vsi. Smaragde ca. 1,05 ct. Fassung 14 ct. Roségold, Clipbrisur mit Stift
Ausrufpreis: 2100 Euro
633

Brillantring

Brillantring - Auktionshaus Michael Zeller in Blütenform. Brillanten ca. 0,93 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
634

Rubin-/Brillantring.

Rubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Rubin ca. 0,90 ct. Brillanten ca. 0,75 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 550 Euro
635

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten in Pavé-Fassung, ca. 2,48 ct. Weiß (wesselton), vsi. 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1280 Euro

Zuschlagspreis: 1280 Euro
636

Lange Gliederkette,

Lange Gliederkette, - Auktionshaus Michael Zeller auch zweireihig zu tragen. 14 ct. RG, 58 g. L 90 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
637

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Navettförmig, quergestellt. Diamantbaguetten und Brillanten ca. 2,20 ct. Weiß (wesselton). Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1980 Euro

Zuschlagspreis: 1980 Euro
638

Cartier-Ring

Cartier-Ring - Auktionshaus Michael Zeller à trois couleurs. 18 ct. GG, RG und WG. 10 g
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
639

Paar Turmalin-Ohrstecker.

Paar Turmalin-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Roséfarbene Turmaline ca. 6,94 ct. Mit ca. 0,13 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. Roségold
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
640

Chalcedonanhänger.

Chalcedonanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmiger Chalcedon und blaue Saphire. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 450 Euro
641

Hochfeiner Tansanitanhänger.

Hochfeiner Tansanitanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Tansanit ca. 4,66 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1300 Euro
642

Hochfeiner Saphiranhänger.

Hochfeiner Saphiranhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Ceylon-Saphir ca. 1,81 ct. Brillanten ca. 0,11 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 2400 Euro
643

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Saphire ca. 1,08 ct. Brillanten ca. 0,73 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
644

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Brillanten ca. 0,90 ct. Diamanten ca. 0,24 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal). Fassung 14 ct. GG und WG. Um 1930
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
645

Hochfeines dreireihiges Zuchtperlcollier.

Hochfeines dreireihiges Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Schloss mit ca. 7 ct. blauen Saphiren. Brillanten ca. 1,70 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vvsi. Fassung 18 ct. WG. Champagnerfarbene Akoya-Perlen, Ø 8,2 mm. Kürzeste L 37,5 cm
Ausrufpreis: 3000 Euro
646

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Spiralförmig gefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten, ca. 3,59 ct. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG
Ausrufpreis: 2900 Euro
647

Feiner Emailanhänger.

Feiner Emailanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Limousiner Emailplakette des 17. Jh: Putto auf blauem Grund. Fassung 18 ct. WG mit kleinen Diamanten. Dazu Gliederkette in 14 ct. WG, L 40 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
648

Feiner blütenförmiger Saphir-/Brillantring.

Feiner blütenförmiger Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Saphirtropfen ca. 5,24 ct. Brillanten ca. 1,36 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1980 Euro
649

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler blauer Saphir. Mit ca. 0.80 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 480 Euro
650

Paar Ohrclips.

Paar Ohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Perle in Muschel. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
651

Amethystarmband.

Amethystarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 16 briolettfacettierte grüne Amethyste (Prasiolithe) ca. 40 ct. Silberfassung. L 18 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
652

Paar Manschettenknöpfe.

Paar Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Brillanten ca. 1 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si-P1. Fassung 14 ct. Roségold. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
653

Saphiranhänger.

Saphiranhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Saphir ca. 4,81 ct. Zwei Brillanten ca. 0,12 ct. Platinfassung. Dazu längenverstellbare Platinkette
Ausrufpreis: 2900 Euro
654

Feiner Saphir-/Brillantring.

Feiner Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler facettierter Saphir ca. 14 ct. Altschliffbrillanten ca. 2,20 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), si-P. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 3800 Euro

Zuschlagspreis: 3651 Euro
655

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Ceylon-Saphir ca. 2,57 ct. Brillanten ca. 0,93 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2800 Euro
656

Tansanitkette.

Tansanitkette. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierte Tansanitrondelle, ca. 300 ct. GG-Kugelschloss. L 51 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
657

Reizendes Smaragd-/Brillant-Armband.

Reizendes Smaragd-/Brillant-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller Smaragde ca. 15,03 ct. Brillanten ca. 6,60 ct. Weiß (wesselton), vsi. Fassung 14 ct. WG und GG. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 4400 Euro
658

Reizendes Smaragd-/Brillantcollier.

Reizendes Smaragd-/Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Smaragde ca. 17,36 ct. Brillanten ca. 11,87 ct. Weiß (wesselton), vsi. Fassung 14 ct. WG und GG. L 43 cm
Ausrufpreis: 7800 Euro
659

Hochfeiner Smaragd-/Diamantanhänger.

Hochfeiner Smaragd-/Diamantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler Smaragd ca. 2,80 ct. Diamant-Tricorn ca. 0,71 ct. Getöntes Weiß (top cape), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 9950 Euro
660

Vorstelliger Smaragd-/Saphirring.

Vorstelliger Smaragd-/Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller Blütenförmig arrangiert: Smaragde ca. 3,90 ct. Blaue Saphire ca. 3,85 ct. Brillanten und eingeschliffene Baguetten ca. 0,78 ct. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. WG und Roségold
Ausrufpreis: 2300 Euro
661

Feiner Smaragdring.

Feiner Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Smaragd ca. 2,50 ct. Diamantbaguetten ca. 1,10 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1500 Euro
662

Achat-/Smaragdring.

Achat-/Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller Kolumbianischer Smaragdcabochon ca. 0,91 ct. Glatte 18 ct. GG-Fassung. Ring aus Achat. Ringgr. 58
Ausrufpreis: 700 Euro
663

Brillant-Schleifenbrosche.

Brillant-Schleifenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Altschliffbrillant ca. 0,25 ct. Getöntes Weiß, si. Kleine Diamanten ca. 0,80 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. Um 1900. L 4,8 cm
Ausrufpreis: 680 Euro
664

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Hochfeiner Smaragd ca. 0,40 ct. Brillanten ca. 1 ct. Getöntes Weiß, vsi. Fassung 18 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 1200 Euro
665

Smaragdring.

Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller Smaragd im Emerald Cut, ca. 1,50 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 400 Euro
666

Paar Perl-/Brillantohrclips.

Paar Perl-/Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 13,5 mm. Brillanten ca. 1,56 ct. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1600 Euro
667

Barocke Süßwasser-Perlenkette und Südseeperl-Ohrringe.

Barocke Süßwasser-Perlenkette und Südseeperl-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Kette mit Magnetschloss. L 47 cm. Ohrringe: Südsee-Zuchtperlen Ø 16,5 mm. Fassung 14 ct. GG mit Antik-/Hakenbrisur
Ausrufpreis: 750 Euro