Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

305

Stopfmustertuch 1780 dat.

Stopfmustertuch 1780 dat. - Auktionshaus Michael Zeller
Bekröntes Monogr. S.C.K. Leinenbatist. 27 x 27 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
306

Biedermeier-Stickmustertuch 1812 dat.

Biedermeier-Stickmustertuch 1812 dat. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. A.M. 24 x 32 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
307

Stopfmustertuch 1884 dat.

Stopfmustertuch 1884 dat. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. G.S. in bekröntem Blattkranz. Auf Leinen. 33 x 33 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
308

Stopfmustertuch 1747 dat.

Stopfmustertuch 1747 dat. - Auktionshaus Michael Zeller
Div. Monogramme. Leinenbatist. 29 x 29 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
309

Zwölf Prachthandtücher mit Monogr. 'HM'.

Zwölf Prachthandtücher mit Monogr. 'HM'. - Auktionshaus Michael Zeller
Reinleinendamast. Umlaufender Streifen, in der Mitte Rosenarrangement. Um 1925. 120 x 55 cm
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
310

Cashmere-Shawl.

Cashmere-Shawl. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarzes Mittelfeld, von großen Palmettenranken umgeben. Harlekinkanten und Fransen. Wolle. Europa, Mitte 19. Jh. 140 x 150 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
311

Indische Stickerei.

Indische Stickerei. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Baumwolle mit sichtbarer Vorzeichnung Stickereidekor mit Kreuzblüten und umlaufender Bordüre. 55 x 58 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
312

Schwarzes Moiré-Cape

Schwarzes Moiré-Cape - Auktionshaus Michael Zeller
mit Ausbrennersamt-Besätzen und Fransen. Schweiz, 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 350 Euro
313

Schwarze Spitzenmantilla.

Schwarze Spitzenmantilla. - Auktionshaus Michael Zeller
Tüllspitze mit großflächigem Floraldekor. Schweiz, 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 400 Euro