Auktion 130 September 2016

Alois Arnegger. 1879 - Wien - 1963. Studierte an der Wiener Akademie bei Ruß und Eisenmenger. Ab 1916 Mitglied des Dürer-Bundes.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130musical instruments
Ausrufnummer:1939
Ausrufpreis:1400 Euro

Alois Arnegger. 1879 - Wien - 1963. Studierte an der Wiener Akademie bei Ruß und Eisenmenger. Ab 1916 Mitglied des Dürer-Bundes. Sign. Tief verschneite Winterlandschaft im Gebirge. Öl/Lwd. 61 x 92 cm. R