Auktion 130 September 2016

Anna Selbdritt.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2349
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Anna Selbdritt. Mutter Anna mit Maria und dem Jesusknaben; in den Händen große Traubenrebe. Holz, polychrom gefasst. Historismus im gotischen Stil, 19. Jh. H 72 cm