Auktion 130 September 2016

Assistenzfiguren Mater Dolorosa und Johannes Evangelist.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2373
Ausrufpreis:150 Euro

Assistenzfiguren Mater Dolorosa und Johannes Evangelist. Holz, polychrom bemalt, teils vergoldet. Alpenländisch, Ende 18. Jh. H 15,5 cm