25.08.2019 - Impressum
Aufsatzschrank - 130Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Aufsatzschrank

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:459
Ausrufpreis:4200 Euro

Aufsatzschrank im neoklassizistischen Stil. Zweiteilig. Vier Türen im Unterteil. Aufsatz mit von zwei Türen flankiertem Regal. Polychrom gefasst, mit Götterdarstellungen. 20. Jh. 274 x 232 x 48 cm