24.08.2019 - Impressum
Barockschrank. - 130Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Barockschrank.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:413
Ausrufpreis:2500 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro

Barockschrank. Gerader zweitüriger Korpus mit geradem Profilgesims. Eckschrägen. Profiliert gerahmte Füllungen in den Türen und Seiten. Nussbaum. Pfalz, Mitte 18. Jh. 205 x 180 x 70 cm. Rgb.