19.08.2019 - Impressum
Biedermeier-Kaminschirm/Paravent. - 130Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Biedermeier-Kaminschirm/Paravent.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:442
Ausrufpreis:980 Euro

Biedermeier-Kaminschirm/Paravent. Rechteckig gerahmt, auf Kufenfüßen. Messingapplikationen. Mahagoni. Gros-point-Stickerei (besch.). Wien, um 1815. 124 x 73 cm. Publiziert bei Rainer Haaff, 'Das Süddeutsche Biedermeier', Nr. 671. Rgb.